Найдите наименьшее общее кратное чисел, разложив их на простые множители. 14 и 18. 28 и 42. 21 и 33.

+1
Ответы (1)
  1. 31 августа, 23:17
    0
    14=2*7

    18=2*3*3

    НОК=2*7*3*3=14*9=126

    28=2*2*7

    42=2*3*7

    НОК=2*2*3*7=12*7=84

    21=3*7

    33=3*11

    НОК=3*7*11=231