Помогите решить уравнение 90 * (x-8) + 60 = 510

+2
Ответы (2)
  1. 13 августа, 23:37
    0
    90 * (x-8) + 60 = 510; 90 х - 720 + 60 = 510; 90 х - 660 = 510; 90 х = 510 + 660; 90 х = 1170; х = 1170 : 90; х = 13. Ответ: 13.
  2. 14 августа, 01:24
    +1
    90 * (х-8) = 510-60

    90 * (х-8) = 450

    х-8=450:90

    х-8=5

    х = 5+8

    х=13