3 задачи прошу решите

1 Найдите число, 5/18 от которого равно 6/7 от числа 70

2 Найдите число 9/19 от которого равно 3/8 от числа 72

3 Найдите число 3/16 от которого равно 4/9 от числа 81

+2
Ответы (1)
  1. 24 августа, 12:14
    0
    Найдите число, 5/18 от которого равно 6/7 от числа 70

    6/7 от 70 = 60 (70*6/7=60) 60 это 5/18 от числа 216 (60:5/18=216)

    Найдите число 9/19 от которого равно 3/8 от числа 72

    72*3/8 = 27 27:9/19 = 57

    Найдите число 3/16 от которого равно 4/9 от числа 81

    81*4/9 = 36 36:3/16 = 192