Решите уравнение: 1) 3 1/5 х+2,9 х=36,6; 2) 5,6 х-2,4 х=4,8; 3) 9 х-7 9/20 х=4,03; 4) (х+2,6) : 0,8=7,45; 5) (7,8-у) : 6,1=0,2; 6) 16,5: (7,6-у) = 5

+3
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 12:30
    0
    2) 5.6x-2.4x=4.8

    5.6x-2.4x=3.2x

    3.2x-4.8=0

    x=4.8:3.2=1.5

    4) (x+2) : 0.8=7.45

    (x+2.6) : 0.8=x/0.8+2.6/0.8

    2.6/0.8=3.25

    3.25-7.45=-4.2

    x/0.8+2.6/0.8-7.45=0

    x/0.8+3.25-7.45=0

    отве x/0.8-4.2=0