Автомобиль проехал за 3 часа 340 км, сколько проедет за 9 часов двигаясь на той же скорости? Написано решить разными способами, какими?

+1
Ответы (1)
  1. 19 мая, 03:41
    0
    340/3=113 1/3

    113 1/3 * 9 = 1020 (км) - проедет за 9 часов

    2 способ:

    3/9=340/x

    x=340*9/3

    x=1020

    Вот и все!