Сумма 2 чисел равна 436 а разность этих чисел равна 122 найдите эти числа и без уровнения

+3
Ответы (2)
  1. 4 мая, 07:35
    0
    X-1 число

    y-2 число.

    436-y-y=122

    2y=436-122

    2y=314

    x=157

    y=279

    157 и 279

    157+279=436

    279-157=122
  2. 4 мая, 08:20
    0
    Ответ: 1-е число 279; 2-е число 157

    PS:Насколько я знаю решается только системой уравнений

    то есть

    x+y=436

    x-y=122

    Ответ после решения данной системы:

    x=279 y=157