Автомобиль за 3 часа проехал 340 км сколько километров автомобиль проедет за 9 часов двигаясь с той же скоростей

+1
Ответы (2)
  1. 29 марта, 07:19
    0
    Сколько км проезжает автомобиль за 1 час

    340:3=113,3 км/ч

    сколько км проедет автомобиль за 9 часов

    113,3*9=1019,7 км

    ответ: 1019,7 км проедет автомобиль за 9 часов
  2. 29 марта, 10:58
    0
    1) 9:3=3 (раза) - 9 часов больше чем 3 часа

    2) 340*3=1020 (км) - за 9 часов

    Ответ: 1020 км