номер один вот Х+3=27 Х-3=27 Х*3=27 Х: 3=27 №2 В прошлом году в заповеднике заготовили на зиму 14 стогов сена для подкормки лосей, а в этом году - - в 3 раза больше. На сколько больше стогов заготовили в этом году? №3 1) Рост мальчика 1 м 27 см. Сколько это сантиметров? Измерь и запиши свой рост. 2) Ширина окна 150 см. Сколько это дециметров №4? м 15 см = 815 см 340 см = ? м? дм? м 6 см=906 см 500 см=? дм

+4
Ответы (2)
  1. 29 мая, 20:06
    0
    1) х + 3 = 27 х - 3 = 27 х * 3 = 27 х / 3 = 27

    х = 27 - 3 х = 27 + 3 х = 27 / 3 х = 27 * 3

    х = 24 х = 30 х = 9 х = 81

    2) а) 14 * 3 = 42 (с.) - заготовили в этом году

    б) 42 - 14 = 28 (с.)

    Ответ: на 28 стагов сена в этом году заготовили больше, чем в том.

    3) а) 1 м 27 см = 127 (см) - рост мальчика

    б) Допустим мой рост метр двадцать четыре (это не мой рост)

    1 м 24 см = 124 см

    в) 150 см = 15 дм

    4) 340 см = 3 м 4 дм 9 м 6 см = 906 см 500 см = 50 дм
  2. 29 мая, 21:11
    0
    1) x=27-3 x=27+3 x=27/3 x=27*3

    x=24 x=30 x=9 x=81

    2) 1) 14*3=42 (cт.) - заготовили сена в етом году;

    2) 42-14=28 (ст.)

    На 28 стогов больше заготовили в етом году.

    3) 1 м27 см=127 см;

    150 см=1,5 дм

    4) 8 м 15 см=815 см;

    340 см=3 м4 дм

    9 м6 см=906 см

    500 см=50 дм