Изображение прямоугольной клумбы в масштабе 1:6 имеет стороны 3 дм 5 см и 5 см истенный периметр клумбы равен?

+2
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 13:58
    0
    3 дм 5 см+5 см+3 дм 5 см + 5 см=35+5+35+5=80 см - периметр в масштабе; 80*6=480
  2. 29 декабря, 16:27
    0
    В масштабе 1:6:

    35*2+5*2=80

    Истинно:

    80*6=480

    Ответ 4 метра 8 дм 0 см