Изображение прямоугольной клумбы в масштабе 1:3 имеет стороны 2 дм 7 см и 13 см. Истинный периметр клумбы равен: 64 дм, 80 дм, 48 дм, 32 дм, 24 дм.

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 06:25
    0
    2 дм7 см=27 см

    Р = (а+в) * 2 = (27+13) * 2=80 (см) - периметр на плане

    М 1:3 (1 см на плане соответствует 3 см на местности)

    80*3=240 (см) = 24 дм - истинный периметр клумбы

    Ответ: 24 дм