Из пункта А выехал велосипедист. В это время из пункта Б оддолённом от пункта А на 90 км. в догонку выехал мотоциклист со скоростью 60,2 км/ч.

Мотоциклист догнал велосипедиста через 2 часа. Найти скорость велосипедиста!

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 14:35
    0
    60,2*2 = 120,4 (км) проехал мотоциклист

    120,4-90=30,4 (км) проехал велосипедист

    30,4/2=15,2 (км/ч) скорость велосипедиста