В супермаркет собираются привезти 130 кг винограда. Какое наименьшее количество килограммов винограда нужно добавить, чтобы весь виноград можно было разложить в ящики по 7 килограммов в каждый?

+4
Ответы (1)
  1. 1 июля, 10:29
    0
    130/7=18 (4 ост.)

    7-4=3

    Ответ: 3 килограмма.