теплоход в первый день был в пути 8 ч, а во второй-6 ч, причём в первый день он прошёл на 50 км больше, чем во второй. какое расстояние теплоход прошёл в каждый из этих дней, если шёл с одинаковой скоростью?

+4
Ответы (2)
  1. 4 марта, 07:45
    0
    8-6=2 часа больше был в пути первый день

    50:2=25 км/час - скорость теплохода

    25*8=200 км прошёл в первый день

    25*6=150 км прошёл во второй день
  2. 4 марта, 09:05
    0
    8-6=2 ч - разница в часах

    50:2=25 км/час - скорость

    8*25=200 км - прошел в 1 день

    6*25=150 км - прошел во 2 день