1. Выполните действие: а) 42-45 г) 17 - (-8) б) - 16-31 д) - 3,7-2,6 в) - 15+18 2. Найдите расстояние между точками координатной прямой: а) М (-13) и К (-7) б) В (2,6) и Т (-1,2) 3. Решите уравнение: а) х - 2,8 = - 1,6 б) 4. Цена товара повысилась с 84 р. до 109,2 р. На сколько процентов повысилась цена товара? 5. Решите уравнение |x-3|=6

+1
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 06:45
    0
    1. а) 42-45=-3

    б) - 16-31=-47

    в) - 15+18=3

    г) 17 - (-8) = 25

    д) - 3,7-2,6=-6,3

    2. а) МК=-13+7=-6

    б) ВТ=2,6+1,2=3,8

    3. а) х-2,8=-1,6

    х=2,8 + (-1,6)

    х=1,2