Преобразуйте в многочлен выражение: (x+6) * (x^2-6x+36) - 2 * (x-3) * (x+3)

+2
Ответы (1)
  1. 11 июня, 23:43
    0
    (x+6) (x^2-6x+36) - 2 * (x-3) (x+3) = (x^3+6^3) - 2 * (x^2-3^2) = x^3+216-2x^2-9=x^3-2x^2+207