Два автомобиля одновременно выйхали навстречу друг к другу. Изначально расстояние между ними было 800 км. 1 автомобиль ехал со средней скоростью30 км/ч, а второй 50 км/ч. Перый автомобиль расходовал 11 л на 100 км, а второй 16 л на 100 км. Сколько потратил на бензин до места встречи каждый водитель если бензин стоил 30 руб за литр

+5
Ответы (1)
  1. 7 июня, 02:35
    0
    800: (30+50) 10 (ч) прошел каждый до встречи.

    10*30=300 (км) прошел первый автомобиль до встречи.

    10*50=500 (км) прошел второй автомобиль до встречи.

    300:100=3 (сотни литров бензина) купил первый водитель.

    5000:100=5 (сотен литров бензина) купил второй водитель.

    3*30=90 (рублей) заплатил первый водитель

    5*30=150 (рублей) запатил второй водитель.

    Ответ: 90,150 рублей.