Решите уравнением. На складе было 21 т картофеля. До обеда несколько машин с картофелем, по 2 т на каждой, отправили в магазин. После этого на складе осталось 13 т картофеля. Сколбко машин с картофелем отправили в магазин?

+4
Ответы (1)
  1. 3 августа, 07:55
    0
    Пусть Х - количество машин, тогда

    2 х Х = 21 - 13

    2 Х = 8

    Х = 8: 2

    Х = 4 (маш) отправили в магазин

    проверка: 2 х 4 = 21 - 13

    8 = 8

    Ответ: 4 машины.