Составь уравнение и реши задачу.

На складе было 21 т картофеля. До обеда несколько машин с картофелем, по 2 т на каждой, отправили в магазин. После этого на складе осталось 13 т картофеля. Сколько машин с картофелем отправили в магазин?

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 17:59
    0
    21-13=8 тонн

    8/2=4 машины отправили в магазин.

    (х*2) + 13=21

    х*2=21-13

    х=8/2

    х=4