На складе было 21 т картофеля. До обеда несколько машин с картофелем, по 2 т на каждой, отправили в магазин. После этого на складе осталось 13 т картофеля. Сколько машин с картофелем отправили в магазин?

+3
Ответы (2)
  1. 19 марта, 07:43
    0
    1) 21-13=8 т столько отправили в магазин

    2) 8: 2=4 машины

    Ответ: 4 машины с картофелем отправили в магазин
  2. 19 марта, 08:05
    0
    Ответ: В магазины отправили : (21 - 13) / 2 = 8 / 2 = 4 машины с картофелем