Цена ручки х рублей, карандаш дешевле ручки на 0,85 р. Составьте уравнение, зная, что 3 ручки и 4 карандаша стоят 23,9 р. Решите полученное уравнение.

+3
Ответы (2)
  1. 19 марта, 04:56
    0
    (х*3) + (х-0,85) * 4=23,9

    решение:

    3 х+4 х-3.4=23,9

    7 х-3.4=23,9

    7 х=23,9+3,4

    7 х=27,3

    х=27,3:7

    х=3,9

    Ответ: 3.9
  2. 19 марта, 06:27
    0
    3 х+4 (Х-0.85) = 23.9

    3 Х+4 Х+3.4=23.9

    7 Х=23.9-3.4

    7 Х=20.5