Реши уравнением. на складе было 21 тонн картофеля. До обеда несколько машин с картофелем, по 2 т на каждой, отправили в магазин. После этого на складе осталось 13 т картофеля. Сколько машин с картофелем отправили в магазин.

+4
Ответы (2)
  1. 22 января, 23:34
    0
    21-13=8 тонн

    8/2=4 машины отправили в магазин.

    (х*2) + 13=21

    х*2=21-13

    х=8/2

    х=4
  2. 23 января, 01:04
    0
    (21-13) : x=2

    8:x=2

    x = 8:2

    x = 4

    (21-13) : 4=2

    2=2

    подчеркнуть незабудь (x=4)