Два авто выйхали одновременно из города в противоположных направлениях со скоростью: 50 км/ч и 70 км/ч. Первый авто расходовал 9 л бензина на 100 км, а второй 13 л на 100 км. Водитель первого авто приехал в другой город A и потратил на бензин 81 рубль, а второй приехал в город B и потратил на бензин 273 рубля.

Сколько часов ехал каждый авто если бензин стоил 3 рубля за 1 л?

+3
Ответы (1)
  1. 1 марта, 03:27
    0
    1) 12/6=2 км / час скорость 2) 2*2=4 км проехали за 2 день 3) 12+4=16 км проехали за 2 дня