В коробке 17 шоколадных печеней и 28 печений с изюмом. Сколҗко печений в 10 таких коробках? В 100 таких коробках?

+1
Ответы (2)
  1. 17 августа, 21:29
    +2
    1) 17*10=170 печений шоколадных

    28*10=280 печений с изюмом

    170+280=450 печений всего

    2) 17*100=1700 шоколадных

    28*100=2800 с изюмом

    1700+2800=4500 всего
  2. 17 августа, 23:03
    0
    17+28=45 (п) общее количество печенья в 1 коробке.

    45*10=450 (п) в 10 коробках.

    45*100=4500 (п) в 100 коробках.