Никита надул Три Пятых всехшаров, Лена - одна третия и Маша оставшиеся 6 шаров сколько шаров надула Лена?

+2
Ответы (2)
  1. 11 июня, 15:38
    0
    3/5+1/3=9/15+5/15=14/15, значит 6 шаров=1/15, тогда всего шаров 6*15=90, тогда 1/3=90/3=30

    ответ: 30 шаров
  2. 11 июня, 16:44
    0
    1-3/5-1/3=6 шаров, которые надул Миша

    1-14/15=1/15

    1/15 - 6 шаров

    6*15=90 шаров всего

    90*1/3=30 шаров надула Лена

    Ответ: 30 шаров