Помогите решить.

Никита надул 3/5 всех шаров, Лена 1/3, а Миша оставшиеся 6 шаров. Сколько шаров надула Лена?

+2
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 11:59
    0
    1-3/5-1/3=6 шаров, которые надул Миша

    1-14/15=1/15

    1/15 - 6 шаров

    6*15=90 шаров всего

    90*1/3=30 шаров надула Лена

    Ответ: 30 шаров