Помогите решить задачу;

Никита надул три пятых всех шаров, Лена одну третью а Миша оставшиеся 6 шаров сколько шаров надула Лена?

+5
Ответы (2)
  1. 10 мая, 14:49
    0
    1-3/5-1/3=6 шаров, которые надул Миша

    1-14/15=1/15

    1/15 - 6 шаров

    6*15=90 шаров всего

    90*1/3=30 шаров надула Лена

    Ответ: 30 шаров
  2. 10 мая, 16:26
    0
    Лене пришлось надувать 10 шариков