Помогите умоляю! В двух бригадах 87 человек. В первой бригаде в 2 раза меньше людей, чем во второй. Сколько человек в каждой бригаде?

+2
Ответы (1)
  1. 19 марта, 14:27
    0
    Пусть в первой бригаде х человек, тогда во второй - 2 х

    Составим уравнение: х+2 х=87

    3 х=87

    х=87/3=29

    В первой бригаде 29 человек, а во второй 29*2=58 человек