Помогите решить задачу: в 1-й бригаде неизвестно сколько человек во 2-й бригаде неизвестно сколько человек но на 7 больше. чем в 1-й в двух бригадах 47 человек сколько всего человек в первой и второй бригаде?

+1
Ответы (1)
  1. 5 июля, 12:02
    0
    1 x + (x+7) = 47=

    2 = 2x+7=47

    3 2x=47-7

    4 2x=40

    5 x=20 в первой

    6 27 во второй

    2 x + x=2x 7 остается

    3 из обоих частей уравнения вычитаем 7

    4 получается

    5 40:2 = 20

    6 20+7=27