Решить задачу 2 способами В книге 120 стр. Мальчик прочитал 3/5 всей книги. Сколько страниц прочитал мальчик?

+2
Ответы (2)
  1. 12 июня, 17:44
    0
    1 способ

    1-3/5=2/5

    120*2/5=48 стр

    2 способ

    120*3/5=72 стр

    120-72=48 стр
  2. 12 июня, 19:57
    0
    120 поделить на 5 и умножить на 3 равно 72 стр