Лена надула 3/5 всех шаров. Денис 1/3, а Семён оставшихся 6 шаров. Сколько шаров надул денис?

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 22:56
    0
    пусть 1 - все шары. тогда:

    3/5+1/3=14/15, значит 1/15 = 6, значит денис надул 30 шаров.