Дробное уравнение (15 икс-1) (1+15 икс) / 3=22/3

+5
Ответы (1)
  1. 8 января, 13:15
    0
    (15 х-1) (1+15 х) / 3=2.2/3

    (15 х-1) (15 х+1) / 3=8/3

    (15 х-1) (15 х+1) = 8

    225 х²-1=8

    225 х²=8+1=9

    х²=9/225

    х=√ (9/225)

    х=3/15=1/5