У Саши было 35 печений, 1/5 всех печений он отдал брату, а 2/7 печений-сестре. Сколько печений осталось у Саши?

+5
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 18:23
    0
    35:5*1=7

    35:7*2=10

    10+7=17

    35-17=18

    ответ 18
  2. 24 декабря, 18:57
    0
    1 / 5 печеней - 7 штук

    2 / 7 печеней - 10 штук

    Ответ: у Саши осталось 35-10-7 = 18 штук