А) В пакетиках 30 леденцов. Сколько леденцов в 10 таких пакетиков? В 100 пакетиков?

б) В коробке 17 шоколадных печений и 28 печений с изюмом. Сколько печений в 10 таких коробках? В 100 таких коробках? в) В контейнере стоят 100 коробок с мороженым. В них 4000 порций мороженого. Сколько порций в одной коробке?

+3
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 21:11
    0
    А) В пакетике 30 леденцов. Сколько леденцов в 10 таких пакетиков?

    В 100 пакетиков?

    1 пак. - 30 л.

    10 пак. - ? л.

    100 п. - ? л.

    30*10=300 (леденцов) - в 10 пакетиках.

    30*100=3000 (леденцов) - в 100 пакетиках.

    Б) В коробке 17 шоколадных печений и 28 печений с изюмом. Сколько печений в 10 таких коробках? В 100 таких коробках?

    Кор. - 17 шок. п и 27 п. с из.

    10 кор. - ? шок. п. и? п. с из.

    100 кор. - ? шок. п. и? п. с из.

    1) 17*10=170 (шок. п.) - в 10 коробках.

    28*10 = 280 (п. с из.) - в 10 коробках

    170+280 = 450 (печений) - всего в 10 коробках.

    2) 17*100=1700 (шок. п.) - в 100 коробках.

    28*100 = 2800 (п. с из.) - в 100 коробках

    170+280 = 4500 (печений) - всего в 100 коробках.

    В) В контейнере стоят 100 коробок с мороженым. В них 4000 порций мороженого. Сколько порций в одной коробке?

    100 кор. - 4000 порций мор.

    1 кор. - ? порций мор.

    4000:100=40 (порций мор.) - в одной коробке.