В коробке 17 шоколадных печений и 28 печений с изюмом. сколько печений в 10 таких коробках? в 100 таких коробках?

в контейнере стоят 100 коробок с мороженым. в них 4000 порций мороженого. сколько порций в одной коробке?

+2
Ответы (2)
  1. 31 мая, 05:31
    0
    1) 17+28 = 45 (п) - в 1 коробке

    2) 45*10 = 450 (п) - в 10 коробках

    3) 45*100 4500 (п) - в 100 коробках

    Ответ: 450 п, 4500 п

    1) 4000:100 = 40 (п) - в 1 коробке

    Ответ: 40 порций
  2. 31 мая, 06:05
    0
    (17+28) * 10=450. (17+28) * 100=4500. 4000:1000=40 проц в 1