Точка движется прямолинейно по закону y (x) = 10+20x-5x². найти скорость и ускорение точки в момент времени x=1,5

+5
Ответы (1)
  1. 4 марта, 00:18
    0
    Y (x) = 10+20x-5x² x=1.5

    v=y'=20-10x v (1.5) = 20-15=5 м/сек

    a=v'=-10 a (1.5) = - 10 м/сек²