Расстояние от A до B первый автомобиль проезжает в 9/7 раза быстрее второго автомобиля. Найдите скорости автомобилей, если известно, что скорость первого на 18 км/ч больше скорости второго

+1
Ответы (1)
  1. 7 июня, 21:06
    0
    Х км/ч - скорость первого

    У км/ч - скорость второго

    решаем системой:

    х=9/7 у

    х-у=18

    х=9/7 у

    9/7 у - у=18

    х=9/7 у

    9/7 у - 7/7 у=18

    х=9/7 у

    2/7 у=18

    х=9/7 у

    2 у=18*7

    х=9/7 у

    у=63 (км/ч) - скорость второго

    х=9/7*63=81 (км/ч) - скорость первого