Расстояние от C до D первый автомобиль проезжает в 7/5 раза медленнее второго автомобиля. Найдите скорости автомобилей, если скорость первого на 22 км/ч меньше скорости второго.

+1
Ответы (1)
  1. 19 января, 05:19
    0
    Пусть х км/ч - скорость первого, тогда (х+22) км/ч - скорость второго. Время на путь СD: первый CD/x, второй CD / (x+22), по условию CD/x:CD / (x+22) = 7:5, тогда (х+22) / х=7/5, откуда 5 х+110=7 х, 2 х=110, х=55 км/час первый, (55+22) = 77 км/час второй