На двух автостоянок было поровну автомобилей. Когда с первой стоянки уехали 7 автомобилей, а на вторую заехали 11 автомобилей, то на первой стоянке стало автомобилей в 3 раза меньше, чем на второй. Сколько было автомобилей изначально

+1
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 21:25
    0
    возьмем х количество автомобилей на стоянках

    х=х

    когда с первой уехали 7, а на вторую приехали 11

    х-7 х+11

    то на второй стало в 3 раза больше, значит, чтобы поставить знак равно, мы должны первую часть умножить на 3

    3 (х-7) = х+11

    3 х-21=х+11

    3 х-х=11+21

    2 х=32

    х=16

    Изначально на стоянках было по 16 автомобилей