На первой стоянке 4 раза меньше автомашин, чем на второй. После того как на первую приехали 35 автомобилей, а второй уехали 25 автомобилей, автомобилей на стоянке стало поровну. Сколько автомобилей было на каждой стоянке первоначально?

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 23:20
    0
    Было Приехали/Уехали Стало

    1 стоянка х маш х+35 поровну

    2 стоянка 4 х маш 4 х-25

    х+35=4 х-25

    4 х-х=35+25

    3 х=60

    х=60:3

    х=20

    20 машин было на 1 стоянке

    4*20=80 машин было на 2 стоянке

    Ответ: 20 маш и 80 маш.