На 1 ой стоянке в 4 раза меньше автомобилей, чем на 2 ой. после того как на 1 ую приехали 35 автомобилей а со 2 ой уехали 25 автомобилей, то стало поровну автомобилей. сколько автомобилей было в начале?

+5
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 15:48
    0
    Решить можно с помощью уравнения.

    Пусть х-автомобилей на 1 ой стоянке, тогда 4 х-автомобилей на 2-ой.

    1). х+35=4 х-25

    35+25=4 х-х

    60=3 х

    х=60:3

    х=20 (авт) - было на 1 ой стоянке.

    2).20*4=80 (авт) - было на 2 ой стоянке.

    Ответ: 20 и 80 автомобилей
  2. 27 сентября, 16:22
    0
    Пусть х автомобилей на 1 стоянке, тогда на второй 4*х, составим уравнение

    х+35=4 х-25,

    х-4 х=-25-35

    -3 х=-60

    х=60:3=20

    4 х=4*20=80

    на первой стоянке было 20 автомобилей, на второй 80 автомобилей.