Как решить 1) 7 цлых11/15 - 3 целых3/20 и 3 целых5/6 - 1 целых4/5 и 6 целых1/2 - 2 целых4/5

+5
Ответы (1)
  1. 12 июня, 22:18
    0
    1) 7 11/15 - 3 3/20 = 7 44/60 - 3 9/60 = 4 35/60 = 4 целых 7/12

    2) 3 5/6 - 1 4/5 = 3 25/30 - 1 24/30 = 2 целых 1/30

    3) 6 1/2 - 2 4/5 = 6 5/10 - 2 8/10 = 5 15/10 - 2 8/10 = 3 целых 7/10