Привести подобные слагаемые

5 (x+5) - 5 (3-x) - x-1

+1
Ответы (2)
  1. 16 июня, 14:25
    0
    5 (x+5) - 5 (3-x) - x-1=5x+25-15+5x-x-1=11x+9
  2. 16 июня, 15:13
    0
    5 (х+5) - 5 (3-х) - х-1=

    5 х+25-15+5 х-х-1=

    9 х+9