На заводе в трёх цехах работают 1200 человек. В первом цехе вдвое больше рабочих, чем во втором, а в третьем на 400 рабочих больше, чем в первом цехе. Сколько рабочих в каждом цехе?

+1
Ответы (1)
  1. 18 августа, 17:51
    0
    Пусть Х рабочие второго цеха. Тогда 2 Х рабочие первого цеха и (2 Х+400) рабочие третьего цеха. Составляем уравнение:

    Х+2 Х + (2 Х+400) = 1200

    5 Х+400=1200

    5 Х=1200-400

    5 Х=800

    Х=160 - рабочих во втором цеху

    2) 160*2=320 - рабочих в первом цеху

    3) 320+400=720 - рабочих в третьем цеху