В зоопарке в 2 клетках живут 24 попугая. Сколько попугаев можно поместит в 5 таких клеток?

+1
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 16:35
    0
    1) 24:2=12 (п.) в одной клетке

    2) 12*5=60 (п.)

    ответ: в 5 клетках поместятся 60 попугаев