Решите уравнение:

х-3 + 2 х-4 = - 1

2 3

+2
Ответы (2)
  1. 10 июля, 08:09
    0
    х-3 + 2 х-4 = - 1

    2 3

    3 х - 9 + 4 х - 8 + 6 = 0

    6

    7 х = 11

    х = 1 целая 4/7
  2. 10 июля, 08:18
    0
    3 (х-3) + 2 (2 х-4) = - 6

    3 х-9+4 х-8+6=0

    7 х-11=0

    7 х=11

    х=11/7