Теплоход за два дня был в пути 12 часов. в первый день он прошёл 100 км пути, во второй 140 км пути. сколько часов теплоход был в пути каждый день, если он шёл с одинаковой скоростью? помогите составить условие задачи и её решение

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 11:46
    0
    1) 140+100=240 (км) - он проплыл за 12 часов

    2) 240:12=20 (км/ч) - он проплывал

    3) 100:20=5 (ч) - он плыл в первый день

    4) 140:20=7 (ч) - он плыл во второй день

    Ответ: 5 часов он плыл в первый день, 7 часов он плыл во второй день!