радиус окружности 60 мм. с точностью до миллиметра ннайдите длину окружности. найдите длину дуги, соответствующей углу в: а) 90 градусов б) 240 градусов

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 18:08
    0
    С=2 пиR

    С=2 * 3,1416 * 60=377 мм длина окружности

    L = (пиRn) / 180

    а) L = (3,1416*60*90) / 180=94,25 мм

    б) L = (3,1416*60*240) / 180=251,33 мм