Радиус окружности 60 м. м ... С точностью до миллиметра найдите длину окружности. Найдите длину дуги соответствующей углу в 90 градусов

+1
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 14:19
    0
    1) 60*2=120 (мм) - длинна окружности (диаметр).

    2) 120: (360:90) = 30 (мм) - длинна дуги.