Мама купила продуктов на 350 рублей и билет на ёлку за 124 рубля. У неё осталось 122 рубля. Сколько денег было у мамы? Найти два способа решения этой задачи.

+5
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 06:58
    0
    1 решение: 350+124+122=596 рублей у нее было)

    2. решение: берем за Х кол-во рублей, тогда:

    Х-350-124=122, отсюда Х=596
  2. 19 февраля, 10:11
    0
    1 способ: 350+124+122=596 рублей, было первоначально

    2 способ: а+в+с=х

    а-350 руб, в-124 руб, осталось-122 руб, х неизвестно,

    350+124+122=596 руб