Бабушка заготовила на зиму 27 трёхлитровых банок сока, а мама - на 3 банок меньше. Сколько всего литров сока заготовили бабушка и мама?

+2
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 21:43
    0
    Мама приготовила 27-3 банки=24 банок

    Мама+Бабушка=27+24=51 банок

    57*3 литра=153 литр
  2. 17 февраля, 21:48
    0
    27-3=24 банок заготовила мама

    27+24=51 банок заготовили вместе

    51*3=153 л сока заготовили вместе